Признанная умершей француженка три года доказывала суду обратное

Во Франции местная жительница, объявленная мертвой, на протяжении трех лет пытается доказать суду, что жива.

58-летняя владелица клининговой компании в 2004 году начала судиться с бывшей сотрудницей, которая потребовала компенсации за увольнение, произошедшее много лет назад. Суд обязал фирму выплатить женщине 14 тысяч евро, однако адвокат стороны защиты заявил, что организация не несла ответственности за сокращение сотрудницы, поэтому долг перед ней погашен не был.

Спустя 13 лет, в 2017 году, после того, как иск женщины к начальнице прошел множество инстанций, состоялось новое заседание. Заявительница рассказала судье, что владелица фирмы не отвечает на письмо и не спешит выплачивать компенсацию, что говорит о том, что она якобы умерла. В результате суд признал смерть француженки без предоставления специального свидетельства. Кроме того, власти конфисковали у семьи "мертвой" женщины автомобиль в уплату долга.

С тех пор владелица компании пытается доказать суду, что она жива. При этом из-за своего юридического статуса она не может пользоваться счетами в банке, а все ее документы признаны недействительными.

Адвокат женщины подал иск в отношении суда, признавшего живого человека мертвым, однако считает, что ошибка слишком велика, чтобы власти ее признавали, передает Daily Mail.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle