Американские ученые обнаружили в Калифорнии новый штамм коронавируса

На территории американского штата Калифорния был найден новый штамм коронавирусной инфекции. Об этом сообщили зарубежные СМИ со ссылкой на исследование ученых.

В конце декабря 2020 года американские специалисты начали заниматься поиском на территории Калифорнии "британского" штамма коронавируса, однако смогли обнаружить не только его, но и новый. Отмечается, что новая мутация вируса могла появиться в Калифорнии еще летом прошлого года, но никак не проявляться до ноября.

По утверждениям специалистов, ближе к концу осени новый штамм начал активно распространяться, и на данный момент ученым удалось обнаружить его в большом количестве образцов, которые были взяты 13 ноября в Лос-Анджелесе.

– У нас была своя проблема, которая не перешла из Европы. Он действительно появился здесь, и у него была возможность начать появляться и распространяться в период праздников, – рассказал журналистам один из ученых.

Подчеркивается также тот факт, что на данный момент неизвестно, является ли новый штамм более опасным для людей, передает New York Times.

За всей актуальной информацией о распространении коронавирусной инфекции можете следить в специальном разделе на нашем сайте.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle