Трамп признал передачу власти в США Байдену в прощальной речи

Еще действующий президент США Дональд Трамп признал свое поражение после многочисленных попыток оспорить победу своего соперника-демократа на выборах главы страны Джо Байдена. Он обратился к гражданам с прощальной речью.

Приход новой администрации в США Трамп встретил холодно, но пожелал удачи Байдену с управлением страной, которую он, по его словам, сделал сильнее. Например, действующий президент напомнил, что при нем укрепились альянсы и мобилизовались страны для противодействия КНР.

– Теперь, когда я готовлюсь передать власть новой администрации в полдень в среду, я хочу, чтобы вы знали: движение, которое мы начали, только начинается, – сказал Трамп, приводит его слова пресс-служба Белого дома, пишет ТАСС.

Кроме благодарности своим близким и сторонникам Трамп также позволил себе выразить гордость за свое время президентства. В частности, он отметил, что при нем не было начато никаких войн, но были достигнуты соглашения на Ближнем Востоке и произошли изменения на американском альянсе.

Политик надеется, что ужасы с протестами, в том числе и погром Капитолия, не повторятся.

Дональд Трамп – американский президент с 2017 года. Главными последствиями его правления остаются напряженные отношения между США и Китаем на фоне торговых споров и пошлин. При Трампе подготовили первую за 10 лет новую Стратегию национальной обороны (СНО), а страна вышла из Парижского соглашения и ядерной сделки с Ираном.

20 января 2020 года состоится инаугурация Джо Байдена, который станет уже 46-м президентом Америки.

Ранее сообщалось, что Трамп помилует сотню человек перед уходом с поста.

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle