Молодой екатеринбуржец отрезал пальцы женщине на улице

Мужчина напал на жительницу Екатеринбурга и ударил ее ножом по руке, в результате чего пострадавшая лишилась фаланг нескольких пальцев. Через некоторое время его поймали сотрудники полиции.

Разыскиваемый житель Екатеринбурга задержан полицией. Его обвиняют в покушении на убийство. Молодой человек напал на женщину около станции метро в Орджоникидзевском районе. В его руках был нож.

Сообщается, что он хотел похитить у нее сумку. Между ними произошла потасовка, в результате которой 25-летний злоумышленник ударил холодным оружием по руке своей жертвы, из-за чего она лишилась фаланг на двух пальцах. Свой умысел ему не удалось свершить. Грабитель скрылся с места происшествия.

По данным пресс-службы СУ СК по региону, согласно материалам дела, злоумышленник хотел убить местную жительницу. Однако ему это не удалось из-за обстоятельств, которые не зависели от него.

На данный момент молодому человеку предъявили обвинение по факту покушения на убийство, согласно ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ. При этом, находясь на месте происшествия, злоумышленник рассказал подробности совершенного преступления. Полиция назначила в отношении задержанного судебную психиатрическую экспертизу. Стражи порядка выясняют причастность екатеринбуржца к другим правонарушениям.

По информации правоохранительных органов, мужчина два года назад перебрался в Екатеринбург из Кургана, где зарегистрирован официально. Работал переводчиком с японского языка, чем зарабатывал на жизнь. В квартире обвиняемого обнаружили разнообразные ножи и другие вещественные доказательства, пишет "Комсомольская правда".

Фото: Pixabay.com, СУ СК по Свердловской области
Комментарии для сайта Cackle