Юрист назвал предложение ужесточить наказание за неуплату налогов в России неверным

Ужесточение условий ведения бизнеса для граждан, занимающихся индивидуальным предпринимательством, является нецелесообразным и неверным решением. Такое заявление во время общения с журналистами сделал руководитель одной из российских адвокатских коллегий Александр Грибаков.

По утверждениям юриста, позиция, которая на данный момент занимается российскими властями, является неверной. Эксперт считает, что бизнес и предприниматели заслуживают поддержки вместо того, чтобы встречаться с новыми препятствиями и усложнениями.

– Усложнять условия работы предпринимателей в России – нецелесообразно и неверно, – заявил эксперт.

Юрист также напомнил, что прошлый год на фоне пандемии и так оказался для российских предпринимателей достаточно тяжелым. В то же время отмечается, что бизнес в РФ изначально имеет нелегкие условия, из-за чего любое действие, направленное на то, чтобы сделать соответствующую среду менее удобной, лишь вредит бизнесменам, передает РИА "Новости".

– Тем более если мы говорим об усугублении уголовной ответственности по некоторым направлениям – я думаю, развитию предпринимательства это не будет способствовать, – подытожил эксперт.

Ранее сообщалось, что в следственном комитете России выступили за ужесточение уголовной ответственности для физических лиц за неуплату налогов.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle