Маркетолог из РФ Гамзатова рассказала об оформлении покупки подержанных автомобилей в 2021 году через Госуслуги

Маркетолог Светлана Гамзатова сообщила, что с мая 2021 года изменятся правила покупки автомобилей с пробегом.

Светлана Гамзатова рассказала СМИ, что с мая 2021 года станет возможным оформлять куплю-продажу автомобилей с пробегом на "Госуслугах". По словам специалиста, оформление сделки через портал ускорит процесс и обезопасит покупателей, так как требуемая информация будет вноситься в базу автоматически, что позволит снизить вероятность ошибок при оформлении документа.

По словам Гамзатовой, покупатель сможет еще до покупки ознакомиться с техническими характеристиками и историей эксплуатации автомобиля. Например, там будет информация о том, сколько было владельцев у автомобиля, имеются ли ограничения судебных приставов или находится ли машина в залоге.

Отмечается, что данная мера была принята для упрощения взаимоотношений между покупателем и продавцом подержанных автомобилей. Как сообщил специалист, с мая 2021 года штрафы за нарушение ПДД, которые будут оформляться при помощи дорожных камер, начнут отправляться сразу действующему владельцу. Таким образом, оповещение о взыскании к нему придет в не зависимости от того, оформил он машину на себя или нет. Об этом пишет "Прайм".

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle