Омский живодер выложил в Сеть видео с расчленением своего щенка

Житель Омска выложил в Сеть видео, на котором расчленил щенка. Данный ролик он предложил к публикации крупному федеральному паблику в соцсети, который посвящен чрезвычайным происшествиям.

На записи живодер объяснил свой поступок. Он рассказал, что его собака родила щенков. Всех, кроме одного, он утопил. Выжившего обещала взять женщина, однако впоследствии отказалась от животного, из-за чего омич решил наказать ее. Для этого для начала он отрезал щенку лапы, а после взял ножовку и распилил туловище жертвы.

Первыми возмутились увиденным жители Санкт-Петербурга и Москвы, которые указали знакомым зоозащитникам из Омска на видео. Они в свою очередь разослали информацию по своим чатам. В итоге живодер удалил запись, а также и фейковую страницу, на которой разместил ее.

По словам зоозащитницы Алены Коноваловой, у которой "вой щенка стоял в ушах всю ночь", к поиску злоумышленника подключились программисты из разных городов. Люди начали писать заявления в правоохранительные органы по факту увиденного.

В результате один молодой человек смог отыскать вторую страницу омского живодера в Сети по сохраненным в кэше удаленным фото. Оказалось, что с нее омич активно искал партнеров на платформах знакомств для мужчин с нетрадиционной ориентацией.

Некоторые люди смогли опознать живодера с видео и рассказать о нем подробности: где работал, чем занимался и другие. Одна из таких пояснила, что знала о том, что мужчина собирается утопить родившихся щенков, однако она предлагала ему другой вариант – просто сдать их в приют для животных. По ее словам, злоумышленник через несколько дней связался с ней и написал извинения и фразу: "сегодня я стал зверем!".

Жителям Омска удалось выяснить адрес проживания автора видео. Сообщается, что некоторые исписали оскорблениями ворота его дома. Зоозащитники приезжали к нему, однако хозяина не удалось застать дома. Они увидели рожавшую собаку, которая, по их словам, была истощена, передает "Комсомольская правда".

Сообщается, что факт произошедшего начали проверять сотрудники полиции. Правоохранители не рассказывают подробностей следствия, однако они отметили, что в отделение поступили десятки обращений.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle