Новокузнецкие зоозащитники спасли умиравшего пса с откушенным анусом

Неравнодушные кузбассовцы борются за жизнь четвероногого друга, над которым жестоко издевались. У пса многочисленные травмы, в том числе откушен хвост вместе с задним проходом.

В Новокузнецке требуется помощь псу Макару, которого забрали зоозащитники общества "Кот и пес" из другого приюта.

– Мы забрали песика Макара, которому в прошлом году алабай откусил хвост вместе с сфинктером. Через многое прошел бедный мальчик. А забрали мы его с злополучного приюта "Причал". Собака забитая, в ужасном стрессе, на попе пролежни, вместе с калом течет кровь, – говорится в публикации сообщества.

Кроме того, у Макара обморожены уши, отпали кончики, морда к кровоточащих ранах, все тело покрыто шишками, а масса всего 15 килограммов при норме 25. Анализ в ветклинике показал, что питомец находится в критическом состоянии.

Зоозащитники надеются сохранить жизнь изувеченному зверю, но пришли к выводу, что он останется инвалидом. При этом требуется помощь всех неравнодушных.

Новость от читателя

Редакция VSE42.Ru не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от наших читателей. Позиция редакции сайта может не совпадать с позицией авторов сообщений. На сайте не публикуется информация, носящая оскорбительный характер либо содержащая иные признаки, которые могут привести к нарушению действующего законодательства.

Вы можете сообщить новости:

  • Позвонив по 76-79-79
  • Написав на news@vse42.ru
  • Написав нам ВКонтакте
Мы платим вознаграждение за фото, видео и новости!
Комментарии для сайта Cackle