Китаец попал в реанимацию из-за выдавленного на лице прыща

Мужчина, проживающий в одной из китайских провинций, на месяц отправился в медицинское учреждение после того, как выдавил на своем подбородке прыщ. Историю китайца рассказал один из британских таблоидов.

Житель провинции Цзянсу пришел в госпиталь в начале прошлого месяца. Супруга китайца сообщила врачам о том, что ее муж резко почувствовал недомогание после того, как решил выдавить прыщ у себя на подбородке.

Отмечается, что мужчине стало сложно дышать, у него поднялась температура тела, а на рту появились покраснения, и он распух.

После того, как врачи обследовали организм китайца, они увидели, что у пациента была пневмония. После открывшегося диагноза мужчина был отправлен в отделение интенсивной терапии и уже второй месяц находится в реанимации.

По утверждениям лечащего врача госпитализированного жителя Китая, из-за выдавленного прыща в его ротовой полости начала развиваться инфекция, которая вследствие привела к тому, что в организме развилась пневмония, а также коллапс легких.

В связи с этим медик напомнила, что человеку крайне не рекомендуется трогать прыщи руками. В случае, если начался жар, кожа вокруг прыща стала красной и ее стало больно трогать, рекомендуется в срочном порядке идти к врачу, передает Daily Mail.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle