Уфимский суд зарегистрировал иск к Моргенштерну о плагиате

Исполнитель, чье имя на данный момент не сообщается, подал в суд на популярного музыканта Моргенштерна иск о защите авторских прав. Об этом пресс-служба Кировского районного суда Уфы сообщила в социальных сетях.

Отмечается, что иск на популярного музыкального исполнителя о защите авторских прав поступил в суд во вторник, 12 января.

Помимо этого, в сообщении суда, опубликованном в Instagram-аккаунте, говорится о том, что заявитель выступает с требованием, чтобы государственный орган признал тот факт, что Алишер Моргенштерн незаконно использует музыкальное произведение, которое было написано истцом.

– Истец обратился в суд с требованием признать незаконным использование рэпером в своей деятельности музыкального произведения, автором которого является истец, – говорится в сообщении.

Также пресс-служба Кировскеого районного суда обратила внимание на то, что иск еще не был принят в работу. В связи с этим на данный момент нет информации о том, о какой конкретно музыкальной композиции идет речь, а также не сообщается имя исполнителя, передает РЕН ТВ.

Комментарии для сайта Cackle