Суд отложил два заседания по делам о кемеровской "Зимней вишне"

Сразу два судебных заседания по уголовным делам о 60 погибших в кемеровском ТРЦ "Зимняя вишня", назначенные на 13 января, не состоялись.

Согласно информации Центрального районного суда Кемерова, рассмотрение уголовного дела в отношении владельца "Зимней вишни" Вячеслава Вишневского было отложено. Это стало восьмым по счету переносом заседания по нему.

Кроме того, накануне должно было состояться заседание по делам экс-глав кузбасского Госстройнадзора Светланы Шенгерей и Танзилии Комковой, а также сына последней Эдуарда Комкова и директора ООО "ИСК "Ресурс" Никиты Чередниченко. Однако и это рассмотрение было отложено. Причиной суд указал неявку на судебное заседание свидетелей.

Напомним, что Вишневского обвиняют в даче взятки Комковой. Ее с сыном и Чередниченко, в свою очередь, – в получении взятки (в отношении Чередниченко также расследуется дело об отмывании денег). Шенгерей проходит в суде как обвиняемая в превышении должностных полномочий.

25 марта 2018 года в ТРЦ "Зимняя вишня" в Кемерове произошел пожар, в результате которого погибли 60 человек, больше половины из которых – дети. По данному факту было возбуждено несколько уголовных дел, в которых фигурирует более полутора десятков человек. Среди обвиняемых – чиновники, предприниматели, а также пожарные, которые первыми прибыли на место ЧП.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle