Врач предложил сделать вакцинацию от COVID-19 обязательной для некоторых россиян

Специалист в области иммунологии Владислав Жемчугов заявил, что прохождение вакцинации от коронавирусной инфекции в России можно сделать обязательным для работников ряда профессий.

По утверждениям специалиста, существует ряд профессий, в трудовых договорах которых прописан пункт о необходимости каждый год проходить вакцинацию от "особенных" заболеваний. В частности, Жемчугов обратил внимание на то, что "всю жизнь так работал".

Эксперт также подчеркнул, что медицинские специалисты и учителя должны в обязательном порядке ставить прививки от гриппа.

– Я считаю, что почему бы и не внести (коронавирус в этот перечень – ред.), он такой же тяжелый, как грипп, – отметил иммунолог в разговоре с РИА "Новости".

Жемчугов подчеркнул, что соответствующую практику можно было бы применять и в отношении представителей тех профессий, которые контактируют с больными COVID-19. В частности, предлагается распространить норму на социальных работников.

За всей актуальной информацией о распространении коронавирусной инфекции можете следить в специальном разделе на нашем сайте.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle