Американский врач посоветовал отказаться от антидиарейных препаратов

Медицинский специалист из США Джошуа Шаффцин рассказал о существовании ряда лекарственных препаратов, которые болеющему коронавирусом человеку не рекомендуется использовать для лечения инфекции.

По утверждениям специалиста, во время лечения коронавирусной инфекции человеку необходимо отказаться от употребления антидиарейных препаратов, содержащих лоперамид. Подчеркивается, что такие лекарства мешают организму очищаться от бактерий и воспаления, а также способствуют замедлению работы кишечника.

В то же время Шаффцин обратил внимание, что больному COVID-19 нужно пить больше воды и стараться не препятствовать протеканию естественных процессов организма.

Помимо этого, по словам врача, при коронавирусе нужно отказаться от ингаляторов, поскольку при отсутствии у больного астмы они могут принести организму больше вреда, чем пользы.

Также специалист заявил, что препараты, имеющие в своем составе фенилэфрин, опасно употреблять, если у пациента есть проблемы с сердцем, передает РИА "Новости" со ссылкой на зарубежный источник. При употреблении любых лекарственных препаратов необходимо проконсультироваться у специалиста.

Ранее доктор Мясников рассказал о том, какую опасность представляют для человека нестероидные противовоспалительные препараты.

За всей актуальной информацией о распространении коронавирусной инфекции можете следить в специальном разделе на нашем сайте.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle