Ученые рассказали о случае с 18 мутациями коронавируса в организме россиянки

Российские ученые сообщили о случае, когда женщина с коронавирусной инфекцией около полугода переживала течение заболевания. По утверждениям специалистов, за это время в организме пациентки развилось 18 мутаций вируса.

По сообщению российских ученых, 47-летняя россиянка заболела коронавирусной инфекцией еще весной 2020 года. Отмечается, что это произошло, когда женщина, которая в то же время имела злокачественную опухоль, проходила химиотерапию.

Пациентка была больна коронавирусом до начала осени.

После выздоровления россиянки специалисты занялись исследованием взятых у нее к концу лета мазков. Когда ученые расшифровали геном, они увидели, что в организме пациентки произошло 18 мутаций, две из которых были такими же, как и те, которые обнаруживались датскими специалистами у норок.

Авторы исследования также обратили внимание на то, что "норковый" штамм уже встречался у пациента с COVID-19, у которого был иммунодефицит, сообщает Lenta.ru со ссылкой на препринт работы ученых.

За всей актуальной информацией о распространении коронавирусной инфекции можете следить в специальном разделе на нашем сайте.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle