Меланья Трамп осудила беспорядки в Вашингтоне

Супруга действующего президента США Дональда Трампа Меланья решительно осудила штурм Капитолия в Вашингтоне 6 января.

Меланья выразила соболезнования семьям погибших в ходе штурма здания Конгресса в заявлении, опубликованном на сайте Белого дома. Супруга президента отметила, что не приемлет насилие.

– Не сомневайтесь, я, конечно, осуждаю насилие, которое произошло в Капитолии нашей страны, – отметила она.

Первая леди также выразила разочарование в связи с началом "необоснованных личных выпадов и ложных обвинений", в том числе в ее сторону.

– Я умоляю людей прекратить жестокость, никогда не делать выводов исходя из цвета кожи человека и не использовать различия политических идеологий как причину агрессии и злобы, – призвала она.

Супруга американского лидера добавила, что молится за семьи погибших во время беспорядков протестующей Эшли Бэббит и полицейского Брайана Сикника. Она попросила американцев объединиться, найти точки соприкосновения и быть добрыми и сильными.

Напомним, ранее протестующие сторонники Дональда Трампа взяли штурмом Капитолий, в результате чего погибли несколько человек. Несмотря на это, Конгресс США утвердил избрание Байдена новым президентом. Позже число погибших в беспорядках в Вашингтоне выросло до пяти.

Комментарии для сайта Cackle