Полицейский умер от полученных в ходе американских беспорядков ранений

Полиция Капитолия США подтвердила смерть своего сотрудника, пострадавшего во время беспорядков в здании Конгресса. Таким образом, число погибших в беспорядках в Вашингтоне выросло до пяти.

Протесты сторонников Дональда Трампа начались, когда американский Конгресс собрался в Капитолии, чтобы утвердить итоги президентских выборов, по которым победил Джо Байден. Участники демонстрации ворвались в здание и потребовали отменить результаты выборов, так как считают их сфальсифицированными. Позже Конгресс США все же утвердил избрание Байдена новым президентом.

О гибели сотрудника полиции первоначально сообщил канал CNN, однако ведомство опровергло эту информацию, отметив, что несколько полицейских были ранены и госпитализированы. 7 января заявление о гибели полицейского было опубликовано на сайте организации, передает ТАСС.

– Сегодня приблизительно в 21:30 сотрудник полиции Капитолия Брайан Сикник скончался от ранений, полученных во время несения службы, – говорится в документе.

В полиции Капитолия подчеркнули, что Сикник был ранен 6 января, вступив в физический контакт с протестующим. По факту произошедшего будет начато расследование.

Напомним, ранее сообщалось о четырех жертвах американских беспорядков. Джо Байден обвинил Трампа в подстрекательстве "мятежников" при захвате Капитолия.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle