Социологи заявили о страхе россиян остаться безработными в 2021 году

Социологи узнали у 1,6 тысяч россиян их главные страхи в 2021 году. Большее количество опрошенных заявили о боязни остаться без работы.

В исследовании участвовали совершеннолетние представители экономически активного населения из 351 населенного пункта всех округов Российской Федерации. Опрос проводили с 23 по 27 декабря 2020 года.

Оказалось, каждый девятый россиянин (11% респондентов) больше всего боится того, что 2021 год окажется хуже 2020-го в плане потрясений. 7% волнуются об образовании детей, 6% боятся продления ограничений в сфере услуг и развлечений, 5% выразили свой страх одиночества, а также обвала рубля. 4% опасаются, что границы не откроют.

Аналитики отмечают, что наиболее частым среди россиян является страх безработицы. 33% опрошенных боятся потерять текущую работу или не найти хорошую новую, 27% боятся безденежья, а 17% выразили тревогу о состоянии здоровья себя и близких.

В отношении 2021 года 22% респондентов совсем не испытывают страха. Меньше всего проблем от наступившего года ожидают представители молодежи до 24 лет, а также граждане с зарплатой в 80 тысяч рублей и выше.

Также оказалось, что мужчин больше страшит продлений ограничений на развлекательные мероприятия, курс доллара и одиночество, а женщин – работа, деньги и здоровье, сообщает "РИА Новости" со ссылкой на исследование SuperJob.

Фото: Pexels
Комментарии для сайта Cackle