Нижегородские медики получили меньше среднемесячной зарплаты по региону за 2020 год

Стало известно о зарплатах различных профессий в Нижегородской области. Как оказалось, особо высокие темпы роста были у социальной и медицинской сферы, однако цифры все равно не соответствуют среднемесячной заработной плате.

Как сообщает ИА "Время Н", в Нижегородской области обозначились высокие темпы заработной платы в 2020 году. Особенно удачно год сложился у медиков и социальных работников.

Как сообщают СМИ со ссылкой на региональное управление по труду и занятости населения, средняя зарплата указанной медотрасли выросла на 10,6% (35 001 рубль). Однако при этом показатели не достигли среднемесячной заработной платы в нижегородских организациях. По данным Нижегородстата за январь-октябрь 2020 года она увеличилась на 4,5% и составила 36 175 рублей.

Рост зафиксировали также в сфере недвижимости (9,5%). Официальная зарплата у работников с операциями по жилью составляет 28 379 рублей в месяц.

Больше всех в Нижегородской области также получают специалисты научной и технической деятельности (67 676 рублей), работники информации и связи (62 292 рублей), а также задействованные в финансовой деятельностью 60 926 рублей.

При этом в пострадавших на фоне коронавируса отраслях напротив отмечают снижение темпа зарплат. Например, в сфере гостиниц и предприятий общественного питания (средняя зарплата упала на 13,4%), в области культуры, спорта, организации досуга и развлечений (3,5%) и у работников, занятых в обрабатывающей промышленности (0,1%). На поддержку экономики в Нижегородской области было направлено более 73 млрд рублей.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle