Эксперт ВОЗ рассказал о цели коронавирусной инфекции

Профессор Дэвид Хейманн, выступающий в качестве одного из экспертов Всемирной организации здравоохранения, во время общения с журналистами рассказал о том, в чем заключается цель коронавирусной инфекции.

Специалист высказал мнение, что коронавирус, который на сегодняшний распространяется по миру, приобретая новые мутации, стремится к тому, чтобы стать эндемиком, как и предыдущие четыре вида данного вируса.

– Он продолжит мутировать по мере размножения в клетках человека, особенно в местах с более интенсивным распространением, – заявил Хейманн.

Также эксперт обратил внимание на тот факт, что люди рано или поздно научатся жить в мире вместе с вирусом.

В позицией своего коллеги согласился другой представитель организации – Марк Райан, заявивший, что коронавирус приобретет статус эндемика.

– Станет еще одним эндемиком, который останется своего рода угрозой, но угрозой очень низкого уровня в рамках эффективной глобальной программы вакцинации, – заявил эксперт.

Также подчеркивается тот факт, что появление различных вакцин от COVID-19 не говорит о стопроцентном исчезновении вируса из жизни людей, передает Lenta.ru со ссылкой на зарубежный источник.

За всей актуальной информацией о распространении коронавирусной инфекции можете следить в специальном разделе на нашем сайте.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle