Руководство попросило медиков больницы в Оренбурге вернуть часть коронавирусных выплат

Врачей из оренбургской больницы попросили вернуть некоторую часть стимулирующих выплат за оказание медпомощи пациентам с коронавирусом. В местном Минздраве объяснили, почему от руководства поступила такая просьба к сотрудникам.

Из горбольницы Оренбурга к ОНФ "Бюро расследований" обратился человек, личность и должность которого в СМИ не раскрывают. По его словам, руководство обратилось к сотрудникам и попросило их внести деньги в кассу медучреждения, так как произошла некая ошибка с начислениями стимулирующих коронавирусных выплат. Как утверждает источник из больницы, врачи возмущены такой просьбой и думают, что их "в очередной раз водят за нос", сообщает "Вестирама.ру".

В областном Минздраве сообщили, что знают о происходящей ситуации, и подтвердили факт ошибки с начислениями. Как оказалось, ее совершила старшая медсестра. Это привело к тому, что сведения об отработанном времени стали неверными и вместо смен медикам перевели выплату за месяц.

– Сейчас ничего удерживать не будут. В январе разберутся, – прокомментировали в Минздраве, приводит информацию "Аргументы и факты".

Напомним, что медики получают стимулирующие выплаты с 1 ноября 2020 года до 31 декабря 2021 года. Правительство выделило на эти цели более 24 миллиардов рублей. Сумма таких коронавирусных выплат также зависит от должности, характера работы в одну нормативную смену (1/5 в неделю).

Больше информации о борьбе с коронавирусом и выплатах на фоне пандемии – на сайте VSE42.Ru в специальной теме.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle