Мужчина в Чувашии до смерти забил мать из-за кредита

В селе Можарки, Чувашия, местный житель избил мать за то, что она отказалась оформлять на себя кредит. В результате пенсионерка скончалась.

Как сообщается на сайте СУ СКР по Республике Чувашия, 50-летний житель села Можарки, Янтиковский район, 5 октября текущего года поссорился с 75-летней матерью. Предметом ссоры стало нежелание пожилой женщины оформлять на себя кредит для покупки трактора, о чем просил ее сын. Так, в ходе конфликта сельчанин нанес родительнице не меньше 15 ударов и пинков по всему телу, включая область головы. После случившегося спустя двое суток пенсионерка умерла.

Мужчина незамедлительно покинул регион, тем не менее вскоре его удалось задержать в Москве, после чего заключили под стражу. Против него заведено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей).

Как выяснилось, ранее задержанный был фигурантом уголовного дела из-за избиений матери, но в силу примирения сторон оно было прекращено.

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle