Более 20 поездов остановились в Германии из-за "скорбящего" лебедя

Потерявший свою вторую половинку лебедь стал причиной настоящей "пробки" из поездов, количество которых превысило 20. Крупная птица наотрез отказывалась покидать место гибели партнера.

Немецкие правоохранители назвали "особой спасательной операцией" инцидент на железнодорожных путях, соединяющих Кассель (земля Гессен) и Геттинген (земля Нижняя Саксония).

Двое лебедей забрели к указанным ж\д путям, и одна из птиц, как предполагает полиция, угодила в контактную сеть. Полученных травм животное не перенесло, а уцелевший лебедь никак не улетал с рельсов, оставаясь на месте гибели "второй половинки".

Выманить крылатого никак не удавалось, сам лебедь не желал покидать место. Пока животное пытались согнать всеми способами с ж\д путей, проехать не могли целых 23 поезда: они стояли в "пробке" на протяжении почти часа, пока не пришли пожарные. Последние сняли скорбящую птицу с помощью специального оборудования.

Лебедя, оставшегося без партнера, следом выпустили на реке Фульда, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на зарубежный источник.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle