Миниатюрные собаки помогли американке спастись от медведя

Во Флориде женщина едва не стала жертвой 180-килограммовой медведицы, но ее спасли два миниатюрных терьера и велосипедист.

Кэтлин Бойл в сочельник Рождества прогуливалась с двумя своими собаками породы вест-хайленд-уайт-терьер и обнаружила двух медвежат. Женщина поняла, что где-то рядом может находиться их мать и решила поскорее покинуть опасное место. Однако взрослая медведица настигла американку раньше.

Неожиданно на помощь хозяйке пришли ее питомцы. Сначала в живот огромного хищника вцепился пес с ироничной кличкой Медведь. Но разъяренная мать схватила собаку зубами и выбросила подальше. Второй пес, Робин, также стал кусать медведицу в брюхо.

В этот момент женщина, в свою очередь, тоже решила помочь своим отважным питомцам и стала бить медведицу. Та уже собиралась наброситься на американку, но в этот момент подъехал велосипедист и стал громко кричать на животное. В итоге медведица испугалась двух кричащих людей и сбежала.

Пес Медведь получил серьезные ранения, но сейчас после медицинской помощи уже идет на поправку. Женщина рассказала, что даже не представляет, чем все могло закончиться, если бы в схватку не вмешался велосипедист, передает WINK News.

Ранее сообщалось, что американец избил медведя, который попытался забрать его собаку.

Фото: Pixabay
Комментарии для сайта Cackle