Цены на такси в Кемерове взлетели на фоне сильных холодов

Жители кузбасской столицы в условиях сильного мороза столкнулись с проблемой, связанной с завышенными ценами на такси и отсутствием машин. Об этом редакции VSE42.Ru сообщили горожане.

Утром 28 декабря в Кемерове наблюдались сильные морозы до – 40°С. В этих условиях многие жители областной столицы решили сменить привычный общественный транспорт на такси, однако столкнулись с определенными трудностями.

Как рассказала редакции VSE42.Ru кемеровчанка по имени Алена, она проживает в Заводском районе. Чтобы добраться до работы в центре города, девушка вызвала такси, однако агрегатор запросил сумму в 579 рублей. Повышение цены в компании объяснили высоким спросом на данные поездки и добавили, что в настоящее время свободных машин нет. По другим данным, стоимость поездки из южной части города в центр в разных агрегаторах такси варьировалась от 290 до 460 рублей.

Другая горожанка рассказала, что пыталась уехать с улицы Орджоникидзе и добраться до улицы Кузбасской. Обычно за такую небольшую поездку она платила примерно 90 рублей, а в дни с повышенным спросом около 160 рублей. В этот раз кемеровчанке предложили поехать на машине за 340 рублей, после чего она решила добираться до работы пешком. В центре города некоторые попытки заказать такси также завершались сообщением об отсутствии свободных автомобилей.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle