Вооруженный канцелярским ножом саратовец пытался изнасиловать незнакомку

Пьяный саратовец перепутал адреса и проник в дом к неизвестной женщине. Там он схватил канцелярский нож и стал угрожать расправой. После он предпринял попытку изнасилования, но отвлекся на кражу денег.

Житель Саратова предстанет перед судом за разбой и преступление против половой неприкосновенности женщины. По данным пресс-службы СУ СК по региону, в сентябре этого года мужчина находился в компании в частном доме. Там собравшиеся распивали спиртные напитки.

Одна из участниц посиделок решила уйти домой. Через некоторое время после этого 36-летний саратовец решил направиться за ней, так как знал, что знакомая живет неподалеку. В итоге он зашел не в тот дом, где его встретила незнакомая ему 50-летняя женщина.

Мужчина не понял, что ошибся адресом, и требовал позвать подругу. Местная жительница попыталась объяснить пьяному саратовцу, что он попал не в то жилище, на что злоумышленник схватил канцелярский нож, который ему попался под руку, и стал угрожать расправой. После этого он повалил свою жертву на пол и стал снимать с нее одежду, чтобы изнасиловать. При этом он стал требовать у потерпевшей ценные вещи.

Когда женщина сообщила, что у нее ничего нет, преступник начал обыскивать жилище. В итоге он обнаружил коробку, откуда он украл 21 тысячу 400 рублей. Пока мужчина был занят поисками ценностей, его жертва смогла убежать из дома к соседке, где они позвонили в правоохранительные органы.

Стражи порядка нашли злоумышленника у его приятеля и задержали. Потратить награбленное он не успел. В его отношении завели дело по факту разбоя с канцелярским ножом, который использовался в качестве оружия, а также покушения на изнасилование, согласно ч. 2 ст. 162 УК РФ и ч. 3 ст. 30 – п. "б" ч. 2 ст. 132 УК РФ соответственно. Саратовца заключили под стражу. Свою вину он признал только в разбойном нападении.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle