Педофил в Коми под предлогом разноса газет развращал детей

Разносчик газеты дважды за день, находясь в подъездах, развращал школьников в Сыктывкаре Республики Коми. В первый раз он встретил мальчика, а чуть позже девочку.

Работающий в Коми мужчина стал фигурантом дела за развратные действия в отношении школьников. По данным пресс-службы СУ СК по региону, в сентябре этого года мужчина разносил газеты по подъездам домов в городе Сыктывкар. В одном из них ему повстречался 14-летний мальчик. Злоумышленник решил совершить в отношении подростка развратные действия.

После этого он отправился в подъезд дома на другой улице, где наткнулся на 13-летнюю школьницу. В ее отношении он совершил аналогичное преступление.

Правоохранителям удалось задержать педофила в тот же день и заключить его под стражу. Им оказался житель Узбекистана. В его отношении было заведено дело по факту совершенных преступлений, согласно ч. 3 ст. 135 УК РФ. Злоумышленник не признал свою вину в содеянном, однако сотрудники полиции собрали необходимые доказательства против жителя Узбекистана. Теперь ему грозит лишение свободы. Дело передано в суд.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle