Сестра осужденного обвинила иркутских тюремщиков в пытках взорвавшимся кипятильником

Родственница заключенного в иркутской колонии заявила о регулярных побоях и жестких пытках со стороны надзирателей. Женщина также рассказала, что сотрудники засунули в задний проход осужденного кипятильник, который там же и взорвался.

Сестра 29-летнего заключенного за кражу лошади в иркутской колонии строгого режима №6 обвинила сотрудников в пытках брата. Она рассказала, что мужчину избивали, пытали, различным образом издевались. Однажды, по ее словам, стражи порядка нанесли увечья его половому органу, а также сутками держали его привязанным. В какой-то момент сотрудники колонии засунули кипятильник в задний проход осужденного, который там же и взорвался.

– В фашистских лагерях так не истязали, – добавила сестра пострадавшего.

Женщина заявила, что ее родственнику уже дважды делали операцию на кишечнике, а также пояснила, что он стал инвалидом из-за всего происходящего. При этом сестра заключенного передала, что на мужчину оказывают давление, чтобы он отказался от показаний сотрудникам прокуратуры и следователям. По ее мнению, в колонии всем заправляет начальник, который также запугивает как работников, так и осужденных.

На данный момент в областной следственный комитет, прокуратуру, а также руководству ФСИН было направлено заявление с требованием провести проверку по информации женщины. Правозащитники также попросили предоставить пострадавшему заключенному госзащиту, передает "Тайга.инфо", ссылаясь на Gulagu.net .

Ранее сообщалось, что саратовские экс-полицейские получили срок за пытки задержанного утюгом.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle