Netflix избавилась от фильмов с Джонни Деппом после провала в суде и обвинений в насилии

Американская компания Netflix удалила из библиотеки все фильмы с Джонни Деппом из-за проигранного суда о клевете с изданием, которое описало историю о домашнем насилии Эмбер Херд – бывшей жены актера. Кроме того, еще один популярный актер попал под "чистку" платформы.

Изначально появились новости о том, что актер Шайа Лабаф был удален с веб-сайта Netflix, а именно – из оскаровской кампании фильма "Фрагменты женщины", после обвинений в насилии. Его бывшая девушка певица FKA Twigs заявила, что знаменитость проявляет много сексуальной агрессии.

Вскоре компания решила подчистить и ленту с другим актером, попавшим в скандал и обвинения в насилии – Джонни Деппом. Последний настаивал, что издание The Sun и Эмбер Херд опубликовали ложную информацию о его поведении с актрисой. Бывшая супруга же настаивает, что Депп периодически избивал и давил на нее психологически.

Пока официального заявления от Netflix нет. Однако издание The Geekbuzz сообщает, что в удалении Лабафа и Деппа прямая связь со скандалами вокруг агрессивного отношения к женщинам и насилия. Знаменитости пока также не комментировали ситуацию.

Напомним, что, когда Депп проиграл суд по делу о клевете с The Sun, судья согласился, что звезда "Пиратов Карибского моря" действительно причинял вред Эмбер Херд, выступавшей по делу как свидетель. Журналисты предоставили доказательства о 14 случаях насилия в семье со стороны Деппа.

После этого Warner Bros. предложила актеру покинуть третью часть "Фантастических тварей 3", где он играл злодея Грин-де-Вальда. Теперь эту роль может занять датский актер Мадс Миккельсен.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle