Стая бродячих собак едва не загрызла красноярскую школьницу

На школьницу из Красноярска на улице напала стая бродячих псов, которая повалила несовершеннолетнюю на землю и стала кусать. Это увидела идущая мимо сотрудница Дома ребенка, которая смогла отбить 9-летнюю девочку от псов и вызвать ей "скорую".

В Красноярске стая бродячих собак напала на девочку. Происшествие случилось во дворе образовательного учреждения в Ленинском районе. Крики несовершеннолетней услышала работница Дома ребенка, которая пришла ей на помощь. Женщина смогла отбить школьницу от агрессивных псов, которые на тот момент уже искусали 9-летнюю красноярку. К спасению ребенка от уличных четвероногих также подключились ее коллега и мужчина, который проезжал мимо.

Девочке потребовалась госпитализация. В больнице школьнице обработали раны и оказали необходимую медпомощь.

Работающая медсестрой в Доме ребенка женщина, которая первой увидела несовершеннолетнюю в окружении собак, рассказала подробности инцидента. Она пояснила, что псы повалили девочку на землю и стали "грызть" ее. По словам местной жительницы, у школьницы была кровь на шее, а также не поднималась рука после инцидента, пишет NGS24.RU.

По данным пресс-службы СУ СК по региону, по факту нападения стаи собак на ребенка будет проведена проверка.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle