Управлявший Lexus красноярский подросток сбил ребенка

Жительница Красноярска разрешила покататься на своем автомобиле марки Lexus 17-летнему сыну. В ходе управления транспортным средством подросток сбил ребенка, который переходил дорогу по пешеходному переходу на зеленый сигнал светофора.

В Красноярске произошло дорожно-транспортное происшествие с участием ребенка. По данным пресс-службы ГИБДД региона, 17-летний подросток двигался по проезжей части за рулем автомобиля марки Lexus. В какой-то момент он сбил 12-летнего школьника, который проходил по пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора.

В результате происшествия мальчик получил травмы. Сам злоумышленник скрылся с места ДТП. Однако правоохранители смогли в кратчайшие сроки задержать подростка. Стражи порядка выяснили, что несовершеннолетнему доверила свой автомобиль собственная мать.

Теперь в отношении местной жительницы был составлен административный протокол по факту передачи управления транспортного средства лицу, которое не только не достигло совершеннолетия, но и не имело водительских прав. За правонарушение женщине грозит штраф в размере 30 тысяч рублей. За вождение без прав ее 17-летнему сыну грозит также санкция в размере от пяти до 15 тысяч рублей штрафа.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle