Главврач больницы в Коммунарке заявил о неизбежной третьей волне коронавируса

Главный врач столичной больницы в Коммунарке Денис Проценко оценил вероятность наступления очередной волны COVID-19. По его словам, как и ранее известные эпидемии, это коронавирусное распространение пройдет в три этапа.

По словам главврача больницы в Коммунарке, в данное время не всех пациентов отправляют на койки медучреждений, как это было весной, когда только слово COVID-19 могло стать поводом для госпитализации. Он считает, что весной была первая волна, а осенью – вторая, и не исключил, что в обозримом будущем наступит третья, как это было с "предшественниками" коронавируса.

– Все предыдущие эпидемии – испанки, азиатского гриппа, свиного, птичьего гриппа... Все они протекали в три волны, – отметил медик, приводит его слова "Российская газета".

Однако Проценко уточнил, что в таких заявлениях отталкивался лишь от исторических анализов. Он уверен, что третья волна неизбежно наступит.

Напомним, что с октября 2020 года в России резко увеличилось число заражений коронавирусом в сутки. С тех пор число оно достигло почти 30 тысяч человек за день, что стало рекордным показателем. По данным оперштаба Москвы, всего с начала распространения COVID-19 в РФ было выявлено 2 906 503 случая во всех регионах страны.

Больше информации о пандемии коронавируса и эпидемиологической обстановке в стране можно найти на сайте VSE42.Ru в специальной теме.

Фото: pexels.com
Комментарии для сайта Cackle