Врач из "красной зоны" рассказал об ошибках россиян при лечении COVID-19 дома

Медицинский специалист Алок Мишра, работающий в "красной зоне" одной из городских больниц Каспийска на территории Дагестана, во время общения с журналистами сообщил о том, какие ошибки совершаются людьми во время самостоятельного лечения от коронавирусной инфекции.

Эксперт обратил внимание на тот факт, что часто встречаются такие ситуации, когда люди сами доводят себя до критического состояния. Подчеркивается, что такое случается из-за приема больших доз антибиотиков.

Мишра рассказал журналистам случай из собственной практики, когда на протяжении долгого времени родственники больной коронавирусом женщины не давали ей отправиться на лечение в больницу и пытались осуществить профилактику заболевания дома.

Через несколько недель такого лечения пациента все-таки попала в медицинское учреждение, однако ее иммунитет был "выжжен" антибиотиками, а легкие "забились тромбами".

Специалист подчеркнул, что к врачу нужно обращаться в том случае, если на протяжении нескольких дней у человека сохраняются симптомы заболевания. Также рекомендуется через неделю пройти КТ, передает "Комсомольская правда".

За всей актуальной информацией о распространении коронавирусной инфекции можете следить в специальном разделе на нашем сайте.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle