ОПГ пять лет поила кузбассовцев контрафактным алкоголем

В Кузбассе будут судить злоумышленников, которые несколько лет продавали суррогатное спиртное. Заработали уголовники не менее 40 млн рублей.

На севере Кемеровской области перед судом предстанут члены ОПГ, задержанные в 2018 году. По данным следствия, кузбассовцы в составе ОПГ с 2013 по 2018 год производили и продавали в Мариинске и окрестностях контрафактный алкоголь.

– По версии следствия, фигуранты производили спиртосодержащую жидкость путем смешивания этилового спирта с красителями и ароматизаторами, а затем, не имея соответствующей лицензии, сбывали под видом водки и коньяка местным жителям и дальнобойщикам, – рассказали в ГУ МВД.

Оперативники задержали восьмерых человек, в том числе 33-летнего лидера. Изъято было более 14 тонн жидкости. Доход группы оценили минимум на 40 млн рублей. 7 млн "грязных" денег организатор отмыл путем покупки недвижимости и транспорта.

К настоящему времени расследование завершилось, объем дела достиг 70 томов. Обвиняемым в незаконном производстве и обороте спиртосодержащей продукции и отмывании денег грозит до семи лет колонии.

Видео: Опер-ТВ
Комментарии для сайта Cackle