Избранный президент США Джо Байден вакцинировался от коронавируса в прямом эфире

Победивший Дональда Трампа на президентских выборах США Джо Байден привился от COVID-19 на глазах общественности. Дозу вакцины получила и его супруга Джилл Байден.

Джо Байден поставил вакцины от коронавируса компаний Pfizer и BioNTech. По словам политика, впереди еще "много работы" над препаратами, но он и его супруга Джилл Байден уже получили первые дозы.

Как уточнили на телеканале CNN, где также опубликовали ролик с вакцинацией Джо Байдена, компании уже получили разрешение на экстренное введение второй дозы препарата. Несмотря на это, и сам избранный президент напомнил, что пока Pfizer и BioNTech с лекарствами от COVID-19 лишь на начальной стадии.

Напомним, что в ноябре 78-летний Джо Байден стал избранным президентом США от демократов. Он обогнал по голосам выборщиков действующего главу страны Дональда Трампа, который до сих пор не согласен с такими результатами. Официально в должность Байден вступит 20 января 2021 года, став таким образом самым старым президентом Америки.

Ранее сообщалось, что международный стратег и политолог Хизер Конли рассказала, какие отношения сложатся у РФ и США после вступления Байдена в должность.

Подробнее о выборах и происходящих на этом фоне событиях можно прочитать на сайте VSE42.Ru в специальной рубрике.

Видео: Instagram / @cnn
Фото / превью: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle