Политолог предрекла глубокий кризис российско-американским отношениям при Байдене

Международный стратег и политолог Хизер Конли рассказала, как могут сложиться отношения между РФ и США, когда президентское кресло в Америке займет Джо Байден.

По словам Конли, рассчитывать на улучшение отношений между РФ и США не стоит. Она также считает, что складный диалог выйдет только благодаря продлению договора СНВ-3. По мнению эксперта, это может дать пространство хотя бы для развития диалога по контролю над вооружениями.

Как отметила специалист, каждый новый президент США пытался "перезагрузить" отношения с Россией, но это оказывалось практически невозможно. По словам Конли, всему виной якобы "действия России на Украине".

– <...> и в других местах, вмешательства в американские выборы 2016 года и, из последнего, совершения самых масштабных кибератак на американские власти и компании. Двусторонние отношения находятся и останутся в глубоком кризисе, – уточнила политолог.

Напомним, что на ежегодной пресс-конференции Владимир Путин выразил надежду, что Джо Байден при вступлении на должность президента станет активнее заниматься вопросом урегулирования отношений между РФ и США. Он также рассказал о гонке вооружений с Америкой.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle