Премьер-министр поручил обеспечить лекарствами лечащихся от COVID-19 дома россиян

Российский премьер-министр, а по совместительству председатель кабинета министров Михаил Мишустин поручил федеральным ведомствам, а также главам регионов государства заняться обеспечением лекарствами граждан, которые занимаются лечением коронавируса, находясь дома.

Соответствующая информация была опубликована на официальном сайте российского правительства. Отмечается, что список поручений был утвержден в соответствии с итогами конференции президента Владимира Путина, которая прошла в минувший четверг.

– Те, кто лечатся дома, должны быть обеспечены бесплатными медикаментами. Главам регионов поручено принять для этого необходимые меры, – говорится в сообщении пресс-службы кабмина.

Подчеркивается также тот факт, что сотрудники Министерства здравоохранения должны до следующего вторника оценить, на каком уровне на данный момент находится доступность лекарственных препаратов для больных COVID-19.

За всей актуальной информацией о распространении коронавирусной инфекции можете следить в специальном разделе на нашем сайте.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle