Кемеровский ДОСААФ провел стрельбы для студентов Колледжа предпринимательских и цифровых технологий

Колледж предпринимательских и цифровых технологий при подготовке будущих специалистов правоохранительной деятельности реализует практикоориентированный подход: студенты занимаются не только в аудиториях, но и посещают настоящее стрельбище с охолощенным огнестрельным оружием.

Договор о дуальном обучении, который был заключен с колледжем ДОСААФ России Кемеровской области, позволил проводить практические занятия по Междисциплинарному курсу "Огневая подготовка" на специальных полигонах, с применением тренажеров и настоящего оружия.

Это очень важно для студентов, когда занятия проводят специалисты, кадровые военные, имеющие за плечами опыт участия в боевых действиях в горячих точках, а не просто теоретики в аудиториях, – говорит директор колледжа Татьяна Владимировна Макарова. – Общение с профессионалами вызывает доверие, мотивирует на постижение секретов профессии.

Татьяна Макарова подчеркивает, что материальная база в виде охолощенного оружия и богато укомплектованного музея ДОСААФ производит огромное впечатление на ребят. Комплексный подход формирует в будущем работнике силовых структур и профессионализм, и гражданскую ответственность, и патриотизм.

После сдачи теоретического экзамена специалисты ДОСААФ организовали для студентов стрельбы из автомата Калашникова. Эксперты отметили хорошую подготовку будущих правоохранителей, а студенты испытали чувство ответственности, причастности к выбранной профессии, драйв от победы, от попадания в цель.

Кемеровский центр профессиональной подготовки и патриотического воспитания

пр. Кузнецкий, 83,

телефон 8(3842)28-33-77

Время работы: Пн.-Пт. с 08:00 до 18:00

досааф42.рф

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle