Отсидевший срок за убийство отца житель Югры зарезал мать кухонным ножом

Мужчина, проживающий в Ханты-Мансийском автономном округе, был задержан силовиками по подозрению в убийстве собственной матери. Пресс-служба регионального СК сообщает, что ранее житель Югры отсидел срок за то, что лишил жизни отца.

По информации, предоставленной правоохранителями, предполагается, что в среду, 16 декабря, подозреваемый поссорился со своей 74-летней матерью на фоне того, что она упрекала его в убийстве отца, которое мужчина совершил в 2008 году.

Отмечается, что разозлившись, житель Югры взял в руки дож и нанес удар потерпевшей в грудь.

– Установлено, что подозреваемый полтора года назад освободился из мест лишения свободы, где 10 лет отбывал наказание за убийство <…> своего отца, – говорится в сообщении.

Подчеркивается, что инцидент произошел, когда подозреваемый находился в состоянии алкогольного опьянения. О том, что мать умерла, мужчина сообщил в правоохранительные органы самостоятельно после того, как допил остававшийся алкоголь.

На данный момент специалисты занимаются выяснением всех обстоятельств инцидента. Также отмечается, что следствие направило в суд ходатайство о том, чтобы заключить подозреваемого под стражу.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle