МВД РФ разработало новые требования к экзаменам на права в автошколах

В России изменят правила сдачи экзамена на права и введут новые требования к экзаменаторам автошкол. Изменения коснутся выбора дорог, фиксирования процесса проверки будущих водителей и многого другого.

Новый регламент для экзаменов на получение водительских прав должен вступить в силу 1 апреля 2021 года. До тех пор МВД выдает информацию о возможных изменениях как для экзаменаторов, так и экзаменующихся.

Так, недавно стало известно о разработке новых норм при проведении проверки россиян за рулем, желающих получить официальное удостоверение водителя. В первую очередь проводящий экзамен должен фиксировать все происходящее в машине на камеру и аудиотехнику, а перед началом прогреть двигатель транспортного средства. Кроме этого, экзаменатор должен перевести рычаг коробки переключения передач в нейтральное положение.

По вводимым новым нормам от МВД, на экзамене для будущих водителей в машине смогут присутствовать представители общественных объединений, которые помогут объективно оценить проверку.

Также известно, что изменят и перечень дорог, допустимых для проведения экзамена. Однако в ведомстве уточнили, что пути с заранее определенной последовательностью поворотов и разворотов из практического экзамена будут исключены, сообщает ТАСС.

Фото: pexels.com
Комментарии для сайта Cackle