Исполнитель охотника за головами в "Звездных войнах" скончался из-за продолжительной болезни

Британский актер Джереми Буллок скончался на 76-м году жизни. Он был известен по роли в культовой киносаге "Звездные войны", где исполнил Боба Фетта – охотника за головами, запомнившегося зрителям.

О смерти Буллока стало известно накануне. Изначально о ней сообщили агенты актера. По их словам, мужчина умер в Лондоне от осложнений, вызванных болезнью Паркинсона. Он скончался в больнице в возрасте 75 лет в окружении своей семьи, сообщает Variety.

На смерть своего коллеги по съемках в "звездной" вселенной отреагировал актер Марк Хэмилл, исполнитель роли Люка Скайуокера. По его словам в Twitter-аккаунте, умерший был настоящим английским джентльменом и ему по-настоящему повезло оказаться с ним на одной съемочной площадке.

– Я буду очень скучать по нему, и я так благодарен судьбе за то, что знал его, – добавил Хэмилл.

У Буллока осталась жена, трое сыновей и десять внуков.

Джереми Буллок начал свою карьеру в 1958 году в рекламе. Уже в 17 лет он появился в мюзикле "Летние каникулы" (1963) вместе с Клиффом Ричардом, британским исполнителем и лидером местных чартов.

Популярность актеру принесли роли в таких проектах, как "Звездные войны: Эпизод 5 – Империя наносит ответный удар" и "Звездные войны: Эпизод 6 – Возвращение Джедая", а также "Шпион, который меня любил" и "Осьминожка" (10-й и 13-й фильмы о Джеймсе Бонде).

Помимо кино был участником некоторых британских сериалов: "Доктор Кто" и "Робин из Шервуда". За свою длинную карьеру успел исполнить свыше 100 ролей.

Напомним, что состав "звездной" вселенной стал меньше и в конце ноября текущего года. В возрасте 85 лет умер актер Дэвид Проуз, который исполнил роль Дарта Вейдера в саге.

Фото: VSE42.Ru
Фото: Instagram / @stars.kem
Комментарии для сайта Cackle