Ростовские власти подтвердили побег коронавирусного пациента из "скандальной" больницы

Ростовчанин, проходивший лечение в больнице с подтвержденным COVID-19, сбежал от врачей. Эту информацию подтвердили местные власти. Однако пока неизвестно, что явилось причиной побега инфицированного из медучреждения, ставшего в декабре самым обсуждаемым местом города из-за сообщений СМИ о массовой смерти людей.

В переквалифицированном под коронавирусный госпиталь медучреждении стало на одного пациента меньше: он сбежал 16 декабря от медиков, и его до сих пор не удалось найти. Как сообщили ростовские власти, такой инцидент действительно случился.

– Факт подтверждаем, – написал начальник управления информационной политики Ростовской области, приводит информацию Privet-Rostov.ru.

Как уточнило ростовское издание, в настоящий момент инфицированного COVID-19 уже ищут. При этом журналисты отметили, что пациент высокого роста – не менее двух метров.

Отметим, что речь идет о медучреждении, которое в декабре появилось на просторах СМИ с заголовками о "массовой смерти коронавирусных пациентов" якобы из-за "сбоев с кислородом". Однако руководство госпиталя опровергло эту информацию, а также заявило, что теперь обратится в суд. Но на этих данных о смерти до сих пор настаивает депутат Гордумы Ростова Наталья Оськина, которая несколько дней назад обратилась в прокуратуру. Вместе с ней – адвокат Михаил Лунтовский, по данным которого, в больнице "погибли около 10 человек", отмечает 161.ru.

При этом ситуация схожа с октябрьской. Тогда СМИ также сообщили о массовой смерти пациентов из-за проблем с кислородом в одной из ростовских больниц. Вскоре у следователей появился рапорт об инциденте. Ситуация задела ведущую Екатерину Гордон, которая решила самостоятельно провести расследование. В своем Instagram она публикует всю информацию об этом "деле", обращения в органы и мнение по законности ситуации.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle