Житель села на Алтае угнал машину для поездки в бар

Мужчина угнал припаркованный около магазина в селе Алтайского края автомобиль ВАЗ. Когда его поймали правоохранители, злоумышленник признался, что сделал это ради поездки в бар в Бийске.

Житель села в Алтайском крае обратился за помощью в правоохранительные органы. По данным пресс-службы МВД по региону, 28-летний молодой человек поехал в магазин за покупками. Прибыв на место, он вышел из транспортного средства, оставив в нем ключи, и отправился на торговую точку. Вернувшись, он обнаружил, что автомобиля нет на месте.

Стражи порядка провели расследование по приметам транспортного средства. Похищенный ВАЗ оказался в ближайшем городе – Бийске. Вора также смогли найти в одном из питейных заведений города, а после – задержать. Правоохранители установили его личность, им оказался 55-летний односельчанин потерпевшего, который признался, что украл машину, чтобы поехать в бар, который расположен в Бийске.

По факту угона в отношении мужчины было заведено уголовное дело, согласно ч. 1 ст. 166 УК РФ. Сельчанину грозит до пяти лет лишения свободы.

Фото: Pixabay.com, МВД по Алтайскому краю
Комментарии для сайта Cackle