Калининградец украл символ Нового года из ТЦ

Мужчина украл статуэтку Деда Мороза из торгового центра в Калининграде. После этого он уехал на своем автомобиле. Проведя обыск, правоохранители не нашли ни одного краденого предмета. Как выяснилось позже, калининградец продавал похищенное.

Житель Калининграда вышел из торгового центра с фигуркой Деда Мороза. После он спокойно сел в свой автомобиль и скрылся с места преступления. Начальник пресс-службы МВД по региону Светлана Поставничая рассказала, что это не первая кража мужчины.

Местный житель периодически заходил в строительные магазины, однако соответствующими товарами не интересовался. После каждого похода он возвращался с краденым новогодним украшением или статуями с символом праздника.

В какой-то момент правоохранители установили не только закономерность в его действиях, но и личность магазинного вора. Им оказался ранее судимый за аналогичные преступления, а также за хранение наркотических веществ и разбой 34-летний мужчина, передает РЕН ТВ.

Проведя обыск, стражи порядка не смогли обнаружить товары, которые похищал злоумышленник. Оказалось, что он продавал их за сумму, которая была в три раза меньше, чем в магазине.

На данный момент сотрудники правоохранительных органов проверяют причастность калининградца к другим преступлениям.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle