Светлана Тихановская заявила о переходе оппозиционеров в Белоруссии на новую форму протестов

Лидер белорусской оппозиции Светлана Тихановская рассказала, что ее сторонники начнут новые шествия в другом формате уже в ближайшее время. Такой информацией она поделилась с премьер-министром Бельгии Александром де Кро.

В беседе с бельгийским премьер-министром Тихановская напомнила о протестах в родной стране. Как и ранее, она ищет помощи и поддержки у европейских стран и нередко общается с представителями того или иного государства. Как лидер оппозиции Республики Беларусь она призналась, что ее сторонники скоро перейдут к иной форме протестов – в виде "партизанщины".

То есть нарушая принятый порядок действий общего руководства, но не так организованно, как ранее, хотя и сохраняя мирный характер. Тихановская призвала страны Евросоюза к помощи.

– Помощи Европы прошу не я, а весь народ. Мы рассчитываем на вашу силу, – приводит слова известной оппозиционерки "Известия".

Напомним, что недавно Тихановская сообщила о главной ошибке в своей деятельности. По ее словам, от Европы она ожидала больше действий и более быстрого развития ответа Белоруссии, чем происходит на самом деле.

Ознакомиться с обстановкой в Белоруссии и происходящими там после президентских выборов протестами можно на сайте VSE42.Ru в специальной теме.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle