Мужчина с пистолетом-зажигалкой напал на сотрудницу магазина в Кемерове

Одетый в защитный костюм и "вооруженный" пистолетом-зажигалкой кемеровчанин напал на продавщицу продуктового магазина в Кировском районе. Теперь ему грозит до 10 лет лишения свободы.

23-летний житель областной столицы, одетый в белый малярный комбинезон, появился в продуктовом магазине перед самым закрытием. Он перепрыгнул через прилавок и направил в сторону продавщицы похожий на пистолет предмет. Пригрозив расправой, злоумышленник потребовал открыть кассу и отдать ему выручку, после чего забрал 5000 рублей и скрылся.

Сотрудница магазина немедленно обратилась в полицию. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейским удалось задержать ранее судимого злоумышленника.

– Маскировочную одежду и орудие преступления рецидивист спрятал среди гаражей недалеко от места преступления. – передает ГУ МВД России по Кузбассу.

В отношении задержанного было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ "Разбой". Теперь кемеровчанину грозит до 10 лет лишения свободы.

Комментарии для сайта Cackle