Ученые из Австралии оценили роль вакцины от COVID-19 первого поколения в борьбе с пандемией

Ученые из Австралии во вторник, 15 декабря, опубликовали доклад, в котором сделали заявление, что вакцины от коронавирусной инфекции первого поколения не справятся с тем, чтобы остановить пандемию.

По информации, предоставленной зарубежными специалистами, вакцины от коронавируса, которые на данный момент проходят этапы испытаний, в случае их применения будут помогать избегать заболеваний, связанных с COVID-19. В то же время, как утверждают ученые, разработки первого поколения не будут защищать граждан от заражения инфекцией.

– Это значит, что первое поколение вакцин, скорее всего, не сможет значительно сократить темпы передачи вируса, – говорится в сообщении.

Отмечается также и тот факт, что для борьбы с пандемией вируса люди должны соблюдать целый комплекс мер противодействия распространению COVID-19. Специалисты обратили внимание, что не существует единого "волшебного средства", передает РИА "Новости" со ссылкой на зарубежный источник.

За всей актуальной информацией о распространении коронавирусной инфекции можете следить в специальном разделе на нашем сайте.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle