Сенатор заявил о продолжении соперничества России и США при Байдене

Руководитель международного комитета Совета федерации Константин Косачев во время разговора с журналистами сделал заявление, что соперничество между Россией и США будет продолжаться, когда Байден официально станет главой государства. По словам сенатора, не стоит ожидать прорыва в отношениях в ближайшем будущем.

По утверждениям деятеля, американские и российские власти продолжат соперничать в военной и политической областях. Также утверждается, что РФ и США будут конкурировать в экономической сфере.

– Предполагаю, что при следующем президенте отношения США с окружающим миром, включая Россию, будут строиться по тому же принципу – "Америка превыше всего", – заявил Косачев.

Помимо этого, сенатор обратил внимание на тот факт, что властям РФ необходимо быть готовыми к тому, что курс американской политики останется прежним.

В то же время Косачев считает, что конкуренция государств должна быть добросовестной, а используемые методы – соблюдать международное право, передает РИА "Новости".

За всей актуальной информацией о событиях, происходящих на фоне президентских выборов в США, можете следить в специальной теме на нашем сайте.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle