Сотрудник бурятского свинокомплекса погиб при выполнении задания

На бурятском свинокомплексе случилось происшествие в ходе выполнения задания тремя сотрудниками. В результате инцидента один человек погиб, а двое его коллег госпитализированы с травмами.

В клиническую больницу поступили двое работников бурятского свинокомплекса с повреждениями конечностей различной степени. На предприятии случилось происшествия, в ходе которого их коллега погиб.

По данным пресс-службы СУ СК по региону, в вечернее время трое сотрудников получили задание, в рамках которого им необходимо было провести чистку вакуумного шланга от различных замерших нечистот, чтобы впоследствии его можно было скрутить и хранить в таком виде.

Чтобы устранить засор, работники присоединили оборудование к компрессору для подачи воздуха под высоким давлением. При включении механизма шланг резким ударом сбил находившихся около него мужчин.

На данный момент по факту нарушения требований охраны труда, которое повлекло за собой смерть человека, было возбуждено уголовное дело, согласно ч. 2 ст. 143 УК РФ. Правоохранители устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Фото: Pixabay.com, СУ СК по Республике Бурятии
Комментарии для сайта Cackle