Эксперт из РФ прокомментировал способ уничтожения коронавируса с помощью зубной пасты

Виктор Зуев, профессор и специалист, занимающийся изучением природы вирусов, которые вызывают инфекционные заболевания, во время беседы с журналистами прокомментировал появившиеся данные о том, что зубная паста, имеющая в составе цинк и олово, способна за несколько минут практически полностью нейтрализовать COVID-19.

Информация о способности пасты с цинком и оловом справиться с коронавирусной инфекцией за две минуты появилась в одном из британских журналов после того, как ученые провели соответствующие исследования.

По утверждениям специалиста, даже если выводы зарубежных коллег являются достоверными, ни в коем случае нельзя отказываться от соблюдения мер противодействия распространению COVID-19.

– Я это видел, читал... Если действительно это имеет место, так это очень хорошо. Конечно, ни в коем случае чистка зубов не может заменить все меры предосторожности, – заявил профессор.

Вирусолог подчеркнул, что люди для борьбы с COVID-19 должны ответственно придерживаться рекомендаций специалистов, соблюдая дистанцию и используя средства индивидуальной защиты, передает RT.

За всей актуальной информацией о распространении коронавирусной инфекции можете следить в специальном разделе на нашем сайте.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle