Екатеринбуржец получил пулю в голову от соседа из-за замечания на поведение детей

Житель Екатеринбурга приставил пистолет к голове своего соседа из-за разборок по поводу поведения детей. Так, сначала злоумышленник ударил по лицу жену, а после взял в руки пистолет.

Житель Екатеринбурга получил огнестрельное ранение в ходе конфликта со своим соседом. По данным пресс-службы СУ СК по региону, инцидент произошел в марте этого года. Дети соседских семей были на дворовой площадке. Тогда один из них применил к другому физическое насилие.

После того, как мать потерпевшего узнала о произошедшем, женщина пошла разговаривать с соседской семьей. Дверь ей открыл мужчина, который не стал выслушивать претензии. Ударив жительницу Екатеринбурга, он закрыл перед ней дверь.

Далее с разборками пришел ее муж. Однако и в этот раз разговор не состоялся. Сосед взял в руки травматический пистолет "Оса", из которого выстрелил своему оппоненту в голову. В результате произошедшего мужчину госпитализировали с открытой черепно-мозговой травмой. Медики смогли спасти ему жизнь.

Сотрудники полиции задержали 37-летнего злоумышленника. В ходе следствия они установили, что обвиняемый имел умысел убить пришедшего конфликтовать екатеринбуржца. По факту покушения на убийство в отношении соседа-преступника было возбуждено уголовное дело, согласно ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ, которое рассмотрит суд по существу.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle